Рейтинг@Mail.ru
Теракты в Кабуле произошли в семи местах - РИА Новости, 15.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракты в Кабуле произошли в семи местах

© REUTERS / Omar SobhaniАфганских полицейский
Афганских полицейский
Читать ria.ru в
Неизвестные боевики устроили в воскресенье стрельбу в столице Афганистана Кабуле в семи разных местах, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей НАТО.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Неизвестные боевики устроили в воскресенье стрельбу в столице Афганистана Кабуле в семи разных местах, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей НАТО.

"Афганские силы безопасности (ANSF) и международные силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF) среагировали как было необходимо", - заявил пресс-секретарь ISAF через свой аккаунт на сайте микроблогов Twitter.

Он также отметил, что данных о пострадавших пока не поступало.

Как сообщает агентство Рейтер, представители группировки "Талибан" взяли на себя ответственность за теракты. Представитель боевиков заявил также, что основными целями атак были посольства Германии и Великобритании и штаб-квартира ISAF.

По зданиям посольства Великобритании было выпущено не менее двух ракет. Еще три ракеты были выпущены по зданию популярного среди иностранцев и сотрудников посольств супермаркета недалеко от посольства Германии.

Официальной информации о пострадавших пока не поступало, но афганские медики сообщают о пяти раненых.

 

Ранее сообщалось, что в воскресенье в центральном районе Кабула, где расположены посольства ряда стран, прогремела серия взрывов. После взрывов в городе послышалась стрельба.

По информации агентства Рейтер, подверглось обстрелу посольство России. В самом посольстве РИА Новости отказались подтвердить или опровергнуть информацию об обстреле, сообщив лишь, что обстановка остается "нормальной" и предприняты все необходимые меры безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала