Рейтинг@Mail.ru
На месте схода лавины на военный штаб началась спасательная операция - РИА Новости, 07.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте схода лавины на военный штаб началась спасательная операция

Читать ria.ru в
Спасательные работы ведутся на месте схода снежной лавины, обрушившейся на подразделение из примерно 130 военнослужащих пакистанской армии в Гималаях, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя пакистанской армии.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Спасательные работы ведутся на месте схода снежной лавины, обрушившейся на подразделение из примерно 130 военнослужащих пакистанской армии в Гималаях, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя пакистанской армии.

Лавина накрыла штаб одного из батальонов в 5.45 утра по местному времени (6.45 мск) на востоке горной гряды Каракорум близ ледника Сиачен на границе с Индией. Оперативной информации о судьбе военнослужащих нет.

В спасательной операции задействованы армейские подразделения, вертолеты и специально обученные собаки, говорится в сообщении военных.

"Лавина примерно в шесть часов утра обрушилась на армейский штаб, более 100 солдат и персонал штаба оказались под завалами", - цитирует агентство Рейтер слова генерал-майора пакистанской армии Атара Аббаса.

Представитель службы безопасности на условиях анонимности сообщил, что под снегом оказались около 130 пакистанских солдат, ранее агентство Рейтер сообщало, что лавина накрыла около 150 человек.

Сход снежных лавин в гималайских горах, раскинувшихся на территории Индии, Непала, Китая, Пакистана, Бутана, не редкость. Жертвами лавин в Гималаях обычно становятся иностранные альпинисты, покоряющие вершины высочайшей горной системы Земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала