Рейтинг@Mail.ru
Застрелившийся в Греции пенсионер обвинил в своей смерти правительство - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застрелившийся в Греции пенсионер обвинил в своей смерти правительство

Читать ria.ru в
Греческий пенсионер, совершивший в среду публичное самоубийство перед парламентом страны, оставил записку, в которой просил винить в его смерти правительство, сообщило греческое государственное телевидение.

АФИНЫ, 4 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческий пенсионер, совершивший в среду публичное самоубийство перед парламентом страны, оставил записку, в которой просил винить в его смерти правительство, сообщило греческое государственное телевидение.

Записка была найдена в кармане 77-летнего бывшего фармацевта, который покончил с собой выстрелом из револьвера на центральной площади Синтагма в Афинах, в нескольких метрах от здания парламента страны.

"Правительство уничтожило всякую надежду на мое выживание, и я не мог добиться справедливости. Я не могу найти другого способа борьбы, кроме достойного конца прежде чем мне придется рыться в мусоре в поисках еды", - цитирует телеканал предсмертную записку.

Греческое правительство резко снижает государственные расходы, включая зарплаты и пенсии, в обмен на кредиты ЕС и МВФ, которые используются для поддержки местной финансовой системы и выплаты госдолга.

Местные социологи регистрируют резкий рост числа самоубийств в связи с кризисом.

Греческие политики выразили соболезнования в связи с гибелью пенсионера. Официальный представитель правительства Пантелис Капсис назвал произошедшее "настоящей человеческой трагедией".

Лидер наиболее популярной незадолго до парламентских выборов правоцентристской партии "Новая Демократия" Антонис Самарас заявил, что страна находится в "национальной депресии".

"Мы должны вытащить греков из безнадежного состояния", - заявил Самарас.

На место, где застрелился пенсионер, люди приносят цветы и свечи. На вечер среды запланирован митинг протеста против политики правительства, организаторы которого обещают почтить память пенсионера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала