Рейтинг@Mail.ru
В Испании из-за забастовки отменяют авиарейсы - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании из-за забастовки отменяют авиарейсы

© REUTERS / Juan MedinaВсеобщая забастовка в Мадриде
Всеобщая забастовка в Мадриде
Читать ria.ru в
Всеобщая забастовка, которая пройдет в Испании в четверг, 29 марта, привела к отмене более 600 железнодорожных и 488 авиарейсов, сообщают испанские СМИ.

МАДРИД, 28 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Всеобщая забастовка, которая пройдет в Испании в четверг, 29 марта, привела к отмене более 600 железнодорожных и 488 авиарейсов, сообщают испанские СМИ.

Всеобщая забастовка проводится по призыву ведущих профсоюзов Испании - Всеобщего союза трудящихся (UGT) и Рабочих комиссий (CCOO) против принятой новым правительством Мариано Рахоя трудовой реформы и сокращения социальных программ.

Авиакомпании Iberia из 342 рейсов, запланированных на четверг, отменила 222 рейса, Air Nostrum - 202 рейса, Europa - 64 рейса.

Государственная железнодорожная компания Renfe официально объявила об отмене более 600 рейсов дальнего и среднего направления.

На сайтах авиакомпаний и Renfe пассажирам предлагается обменять билеты на более поздние сроки или получить обратно деньги.

Испанские власти объявили в среду об усилении мер безопасности в день проведения всеобщей забастовки. В испанскую столицу дополнительно переброшено более тысячи полицейских из спецподразделений по борьбе с массовыми беспорядками. Из них создаются подвижные отряды быстрого реагирования в составе 50 человек, которые будут оперативно выезжать в места столкновений манифестантов с полицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала