Рейтинг@Mail.ru
В Сенегале стартовал второй тур президентских выборов - РИА Новости, 25.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сенегале стартовал второй тур президентских выборов

© REUTERS / Finbarr O'ReillyХод президентских выборов в Сенегале
Ход президентских выборов в Сенегале
Читать ria.ru в
Голосование в рамках второго тура президентских выборов началось Сенегале, борьба за пост главы государства развернулась между действующим президентом Абдулой Вада и бывшим премьер-министром, кандидатом от оппозиции Маки Селлом, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Голосование в рамках второго тура президентских выборов началось Сенегале, борьба за пост главы государства развернулась между действующим президентом Абдулой Вада и бывшим премьер-министром, кандидатом от оппозиции Маки Селлом, сообщает агентство Франс Пресс.

Избирательные участки, на которых работают 300 иностранных наблюдателей, открылись в 8 утра по местному времени (12.00 мск). В голосовании смогут принять участие 5,3 миллиона жителей этой западноафриканской страны. Оба кандидата заявили, что голоса избирателей на их стороне, и они не могут сегодня проиграть. В субботу центральная избирательная комиссия официально попросила Вада и Селу не объявлять себя победителями до окончательного подсчета голосов.

Первый тур выборов, в котором участвовали 13 кандидатов, прошел в Сенегале 26 февраля. По итогам голосования Абдула Вад набрал 34,8% голосов избирателей, а Маки Селл 26,6%. Согласно конституции страны, так как ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов, был назначен второй тур выборов.

В Сенегале, который до 1960 года был колонией Франции, со времени обретения независимости прошло уже несколько президентских выборов, и все они были относительно спокойными, в отличие от выборов в большинстве соседних африканских государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала