Рейтинг@Mail.ru
Иран готов дать отпор агрессии со стороны США и Израиля - лидер ИРИ - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран готов дать отпор агрессии со стороны США и Израиля - лидер ИРИ

Читать ria.ru в
Иран не создает ядерное оружие и готов дать отпор агрессии США или Израиля против Исламской республики (ИРИ), приводит агентство Франс Пресс слова верховного лидера Ирана Али Хосейни Хаменеи.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Иран не создает ядерное оружие и готов дать отпор агрессии США или Израиля против Исламской республики (ИРИ), приводит во вторник агентство Франс Пресс слова верховного лидера Ирана Али Хосейни Хаменеи.

Мы уже заявляли, что у нас нет атомного оружия, и мы не будем его создавать. Однако если будет атака со стороны врагов - которыми являются США и сионистский режим (Израиль), мы нанесем им адекватный ответный удар, - заявил Хаменеи в своем выступлении по телевидению Исламской республики, приуроченному к иранскому новому году (Наврузу), который приходится на 21 марта.

Верховный лидер Ирана отметил, что его страна имеет право на самозащиту, и это, помимо прочего, прописано в Коране.

"Это закон божий. Мы не думаем об атаках или агрессии, но мы полны решимости (защищать) существование и суверенитет Исламской республики", - сказал Хаменеи.

Восьмого марта Хаменеи отметил, что президент США Барак Обама еще питает иллюзии относительно военного удара по Исламской республике.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала