Рейтинг@Mail.ru
Контингент ISAF в Афганистане в 2013 году станет вспомогательным - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контингент ISAF в Афганистане в 2013 году станет вспомогательным

Читать ria.ru в
Совет безопасности Афганистана на состоявшемся в воскресенье заседании решил изменить статус воинского контингента международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в 2013 году, сообщило в понедельник информационное агентство Пажвак.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Совет безопасности Афганистана на состоявшемся в воскресенье заседании решил изменить статус воинского контингента международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в 2013 году, сообщило в понедельник информационное агентство Пажвак.

Участники заседания постановили, что войска международной коалиции в 2013 году сменят свой статус воюющего контингента на вспомогательный. Основная нагрузка по обеспечению безопасности в Афганистане в этот период ляжет на плечи афганской национальной армии и полиции.

Вместе с тем, участники заседания Совбеза отметили, что в течение одного месяца в ходе реализации третьего этапа процесса передачи ответственности за обеспечение безопасности от сил НАТО афганской стороне под контроль полиции и армии перейдут еще 11 афганских провинций. Полностью процесс передачи ответственности должен быть завершен к концу 2014 года.

Участники заседания Совбеза обсудили ряд вопросов, связанных с обеспечением безопасности в крупных городах в дни празднования Навруза (Нового года). Традиционно 21 марта в городе Мазари-Шариф, административном центре северной провинции Балх, начинается многодневный международный музыкальный фестиваль, посвященный празднику весны. В эти дни из Кабула в Балх уезжают десятки тысяч горожан, чтобы стать гостями фестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала