Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава военной разведки Гвинеи-Бисау убит в столице страны - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший глава военной разведки Гвинеи-Бисау убит в столице страны

© МеркаторГвинея-Бисау. Карта
Гвинея-Бисау. Карта
Читать ria.ru в
Бывший глава военной разведки Гвинеи-Бисау полковник Самба Дьялло (Samba Diallo) убит в столице государства, городе Бисау.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Бывший глава военной разведки Гвинеи-Бисау полковник Самба Дьялло (Samba Diallo) убит в столице государства, городе Бисау, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в местных службах безопасности.

По данным агентства, Дьялло был застрелен в воскресенье поздно вечером неизвестными в баре, который расположен неподалеку от его дома. По некоторым данным, убийцы экс-главы разведки были одеты в военную форму.

Дьялло был смещен с поста начальника военной разведки в 2010 году и ненадолго помещен в тюрьму после конфликта внутри вооруженных сил армии Гвинеи-Бисау. Тогда в итоге своего поста лишился начальник генерального штаба местных вооруженных сил Жозе Самора Индута (Jose Zamora Induta).

Убийство Дьялло произошло на фоне сложной внутриполитической ситуации в Гвинее-Бисау. В воскресенье в этой западноафриканской стране досрочно прошли выборы президента, результаты которых пока неизвестны.

Досрочные выборы были организованы после того, как предыдущий президент государства Малам Бакай Санья, избранный в 2009 году, скончался в январе этого года в парижской больнице после продолжительной болезни.

Гвинея-Бисау перестала быть португальской колонией в 1974 году. На сегодняшний день страна является одним из крупнейших перевалочных пунктов при транспортировке наркотиков из Южной Америки в Европу. Военные активно вмешиваются во власть в стране и, предположительно, вовлечены в наркоторговлю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала