Рейтинг@Mail.ru
200 человек отметили в Нью-Йорке юбилей движения "Захвати Уолл-стрит" - РИА Новости, 18.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 человек отметили в Нью-Йорке юбилей движения "Захвати Уолл-стрит"

© РИА Новости / Лариса СаенкоДвижение "Захвати Уолл-стрит" в Нью-Йорке. Архив
Движение Захвати Уолл-стрит в Нью-Йорке. Архив
Читать ria.ru в
Более 200 противников "финансового терроризма" в субботу приняли участие в акции в нью-йоркском Зукотти-парке, посвященной полугоду существования протестного движения "Захвати Уолл-стрит", произошли столкновения с полицией, передает в воскресенье агентство Рейтер.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Более 200 противников "финансового терроризма" в субботу приняли участие в акции в нью-йоркском Зукотти-парке, посвященной полугоду существования протестного движения "Захвати Уолл-стрит", произошли столкновения с полицией, передает в воскресенье агентство Рейтер.

Стражи порядка арестовали не менее четырех человек, заявляют организаторы мероприятия.

Полиция, со своей стороны, не подтвердила факты арестов и сообщила, что пострадали трое полицейских.

В субботу в парке проходили театральные представления, выступали поддерживающие движение "Захвати Уолл-cтрит" музыканты. Ряд участников акции прошли маршем по улицам, скандируя "Банкиры - это гангстеры".

Ранее на этой неделе движение через свой сайт призвало сторонников провести 1 мая всеобщую забастовку и массовые шествия.

Зукотти-парк, переименованный движением в Площадь свободы, вновь объявлен местом ежедневного сбора единомышленников в дневное время. Палаточный городок здесь был запрещен судом в ноябре прошлого года по требованию собственника и "соображениям санитарии".

Протестная акция "Захвати Уолл-cтрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября 2011 года и распространилась затем на ряд крупных городов США, а также прокатилась по странам Европы. Протестующие требуют увеличить налоги на самых богатых, выступают против безработицы и деятельности финансовых институтов, определяя ее как "финансовый терроризм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала