Рейтинг@Mail.ru
Обломки норвежского грузового самолета обнаружены в горах Швеции - РИА Новости, 17.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обломки норвежского грузового самолета обнаружены в горах Швеции

© REUTERS / Hans Olof Utsi/Scanpix SwedenПоиски норвежского самолета Hercules в Швеции
Поиски норвежского самолета Hercules в Швеции
Читать ria.ru в
Шведские спасатели обнаружили обломки пропавшего норвежского грузового самолета на горе Кебнекайсе на севере Швеции, поиски экипажа продолжаются, сообщают агентство шведские СМИ.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Шведские спасатели обнаружили обломки пропавшего норвежского грузового самолета на горе Кебнекайсе на севере Швеции, поиски экипажа продолжаются, сообщают агентство шведские СМИ.

Контакт с норвежским военно-транспортным самолетом "Геркулес" (Hercules C-130J), направлявшимся из Норвегии в аэропорт шведского северного города Кируна, был потерян 15 марта во второй половине дня. На борту находились пять человек, все норвежцы.

"Обломки самолета разбросаны по обширной территории, это последствия сильного удара, ничто не указывает, что члены экипажа выжили", - сообщил агентству представитель шведской спасательной службы Маттиас Хэнсон.

"Мы можем подтвердить, что много небольших обломков самолета обнаружено в районе ледника "Работс", - сказал в интервью шведскому информационному агентству ТТ представитель воздушно-морской спасательной службы Швеции Тобиас Никандер. Собеседник ТТ не исключил, что упомянутый район мог стать и предполагаемым местом падения самолета.

Более 100 человек принимают участие в возобновленных в субботу утром поисках самолета и членов экипажа. В четверг и пятницу спасательные работы сильно затруднялись из-за непогоды - сильного ветра со снегом и плохой видимости.

Какого-либо сигнала с самолета спасателям пока зафиксировать не удалось.

Норвежский "Геркулес" принимал участие в международных военных учениях, регулярно организуемых в зимних условиях с привлечением как военных из стран НАТО, так и из стран-участников программы "Партнерство ради мира". Учение в этом году проводится под норвежским командованием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала