Рейтинг@Mail.ru
Число жертв крушения парома в Бангладеш превысило 140 человек - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв крушения парома в Бангладеш превысило 140 человек

Читать ria.ru в
Число погибших в результате крушения парома на реке Мегхна в Бангладеш достигло отметки в 142 человека, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Шахабуддина Хана.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Число погибших в результате крушения парома на реке Мегхна в Бангладеш достигло отметки в 142 человека, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Шахабуддина Хана.

Ранее сообщалось о 123 погибших.

Как уже сообщало агентство Франс Пресс, спасти удалось 35 человек, большинство из которых взял на борт другой паром, шедший в противоположном направлении. В то же время, местные СМИ передавали, что еще 40 человек спаслись самостоятельно.

Паром "Шариатпур-1" перевернулся и затонул утром 13 марта на юго-востоке страны после столкновения с танкером, перевозившим нефтепродукты. Судно следовало в сторону столицы государства города Дакка.

По данным агентства Франс Пресс, на борту судна находилось около 200 человек, однако точное число пассажиров установить трудно, поскольку многие приобретали билеты после посадки на паром.

Трагедия с паромом "Шариатпур-1" стала самым серьезным происшествием с водными судами в стране за последние семь лет. В феврале 2005 года в результате крушения парома на реке Буриганга погибли 149 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала