Рейтинг@Mail.ru
Премьер Бельгии объявил национальный траур в связи с ДТП в Швейцарии - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Бельгии объявил национальный траур в связи с ДТП в Швейцарии

© REUTERS / Denis BalibouseТуристический автобус разбился в Швейцарии
Туристический автобус разбился в Швейцарии
Читать ria.ru в
Премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо объявил национальный траур в стране в связи с аварией туристического автобуса в Швейцарии, жертвами которой стали 28 бельгийцев.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо объявил национальный траур в стране в связи с аварией туристического автобуса в Швейцарии, жертвами которой стали 28 бельгийцев, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике бельгийского правительства.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале во вторник вечером в 21.15 по местному времени (00.15 мск в среду). Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести. В автобусе находилось 52 человека - дети и их сопровождающие. Погибли также оба водителя автобуса.

"Национальный день траура пройдет после ужасной катастрофы. Подробности будут объявлены позже", - цитирует агентство текст коммюнике.

"Учитывая масштабы катастрофы и эмоции, которые она вызывает, правительство решило, что будет национальный день траура. Это черный день для нашей страны, все бельгийцы разделяют огромное горе семей (погибших)", - приводит агентство слова премьер-министра Бельгии.

"Среди жертв аварии фигурируют десять человек с нидерландским гражданством, один немец и один поляк", - добавил ди Рупо, не уточнив, идет ли речь о погибших или пострадавших.

Как отмечается в заявлении правительства Бельгии, в результате аварии погибли "шестеро взрослых и 22 ребенка в возрасте 12 лет".

Ранее в среду 116 родных и близких детей и взрослых, которые погибли или пострадали в аварии туристического автобуса в Швейцарии, вылетели из военного аэропорта Мелсбрук в Женеву на борту A310 ВВС Бельгии.

Чтобы поддержать своих поданных в аэропорту, их провожали король Бельгии Альберт Второй и его супруга королева Паола. Родителей и родственников пострадавших, которых сопровождают психологи, по прилете в Женеву доставят на автобусах в пять разных швейцарских госпиталей, где находятся раненые подростки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала