Рейтинг@Mail.ru
Глава Губинского района в Азербайджане уволен после акций жителей - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Губинского района в Азербайджане уволен после акций жителей

© МеркаторГород Губа на севере Азербайджана
Город Губа на севере Азербайджана
Читать ria.ru в
Президент Азербайджана Ильхам Алиев освободил от должности главу исполнительной власти Губинского района страны Рауфа Хабибова, сообщает официальный сайт главы государства.

БАКУ, 2 мар - РИА Новости, Герай Дадашев. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу освободил от должности главу исполнительной власти Губинского района страны Рауфа Хабибова, сообщает официальный сайт главы государства.

Накануне в Губе состоялась массовая акция местных жителей, в ходе которой они потребовали отставки Хабибова.

Поводом для гнева жителей стало выступление Хабибова в местном Центре Гейдара Алиева, в котором руководитель района назвал их людьми, "продавшими свой народ, государство, землю и семьи".

Предполагается, что реакция Хабибова была вызвана размещением в интернете видеоролика, показывающего недвижимую собственность Хабибова, оформленную на имя его тещи.

В видеоролике, размещенном на сайте сontact.az, перечисляются здания в Губе, принадлежащие семье Хабибова. Это трехэтажный дом на улице Горького, четырехэтажное недостроенное здание в центре города, дом у Олимпийского центра и вилла в селе Гялядуз на берегу реки Гудьял-чай.

Главу исполнительной власти райцентра обвиняют в присвоении около 800 тысяч манатов, выделенных государством на строительные работы в городе Губа.

После распространения этой информации в интернете порядка 10 тысяч человек собрались перед зданием администрации Губы и потребовали отставки главы исполнительной власти. Во время акции были подожжены дом Хабибова в Губе, ряд подсобных помещений здания исполнительной власти района.

По факту событий, произошедших в четверг, открыто уголовное дело по соответствующим статьям УК, проводится следствие, сообщили МВД и Генпрокуратуре Азербайджана.

В совместном сообщении ведомств говорилось, в частности, что, "несмотря на то, что с первых минут акция не была направлена на нарушение правопорядка и носила характер поддержки государственности, впоследствии в результате подстрекательства некоторых деструктивных элементов, примкнувших к мероприятию, она вышла из мирного русла и перешла в действия по грубому нарушению общественного порядка, намеренному уничтожению частного и государственного имущества, применению насилия к гражданам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала