Рейтинг@Mail.ru
Французской писательнице Анн Нива восстановили визу в Россию - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французской писательнице Анн Нива восстановили визу в Россию

Читать ria.ru в
Посольство РФ во Франции восстановило французской писательнице Анн Нива визу, аннулированную в прошлом месяце, сообщил РИА Новости в пятницу начальник консульского отдела посольства в Париже Дмитрий Межауров.

ПАРИЖ, 2 мар - РИА Новости. Посольство РФ во Франции восстановило французской писательнице Анн Нива визу, аннулированную в прошлом месяце, сообщил РИА Новости в пятницу начальник консульского отдела посольства в Париже Дмитрий Межауров.

"Анн Нива приходила к нам вчера, 1 марта, ей восстановили визу, которая была ранее аннулирована. Это многократная деловая виза сроком до 1 марта 2013 года", - сказал Межауров.

Как ранее сообщила РИА Новости сама писательница, она покинула Россию по предписанию сотрудников миграционной службы после того, как 10 февраля ее годовую рабочую визу заменили на трехдневную транзитную. Сотрудники УМФС по Владимирской области объяснили это тем, что она нарушила условия пребывания в стране - работала журналистом, не имея соответствующей аккредитации.

Спустя три дня глава ФМС РФ Константин Ромодановский сообщил о том, что назначил служебную проверку, а на следующий день принял отставку главы владимирского УФМС.

Писательница сообщила ранее, что 17 февраля посол РФ во Франции Александр Орлов принес ей извинения от ФМС и пригласил за новой визой. Нива намерена завершить работу над собранными в России материалами и заберет визу после 4 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала