Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Британии поучаствовал в авиаучениях по безопасности ОИ - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Британии поучаствовал в авиаучениях по безопасности ОИ

Читать ria.ru в
Министр обороны Великобритании Филип Хаммонд принял личное участие в учениях по авиационной безопасности предстоящих Олимпийских Игр в Лондоне, говорится в сообщении министерства обороны Соединенного Королевства.

ЛОНДОН, 29 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Министр обороны Великобритании Филип Хаммонд принял в среду личное участие в учениях по авиационной безопасности предстоящих Олимпийских Игр в Лондоне, говорится в сообщении министерства обороны Соединенного Королевства.

Учения под кодовым названием "Гора Тельца 2" (Taurus Mountain 2) были направлены на тестирование способностей сухопутных, воздушных и морских сил совместно отражать потенциальную угрозу с воздуха.

Истребители и вертолеты Королевских ВВС были по учебной тревоге подняты в воздух для перехвата "подозрительного" авиационного объекта.

Хаммонд наблюдал за ходом учений с борта самолете в ходе двухчасового облета района над северной Англией, а затем встретился с военнослужащими.

"Учения, подобные этим, проводятся для того, чтобы испытать наши профессиональные Вооруженные Силы и их первоклассное оснащение для ключевой роли в обеспечении безопасных и спокойных Игр бок о бок с гражданскими властями. Хотя мы не располагаем информацией об особых угрозах, люди должны быть уверены в том, что авиабезопасность во время Игр находится в надежных руках", - отметил министр.

В январе на Темзе были проведены учения для отработки навыков безопасности на реке, а на прошлой неделе борьбу с чрезвычайными ситуациями на лондонском транспорте отрабатывали сотрудники столичных экстренных служб.

Основная нагрузка по обеспечению безопасности на Играх и охраны 34 олимпийских и паралимпийских объектов ляжет на плечи 9 тысяч полицейских из одиннадцати различных полицейских служб Великобритании, а также 23,5 тысячи сотрудников частной охранной фирмы G4S, которые обеспечивают безопасность на крупных спортивных соревнованиях.

Также министерство обороны Великобритании распорядилось выделить до 13,5 тысяч военнослужащих, два военных корабля, самолеты, вертолеты и средства ПВО для содействия в обеспечении безопасности и охраны Игр-2012.

Расходы на обеспечение безопасности Игр-2012 заложены на уровне 600 миллионов фунтов стерлингов в общем бюджете в 9,3 миллиарда фунтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала