Рейтинг@Mail.ru
Власти Пакистана сносят дом, где скрывался бен Ладен - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Пакистана сносят дом, где скрывался бен Ладен

© REUTERS / Faisal MahmoodМесто, где была проведена операция по ликвидации Усамы бен Ладена
Место, где была проведена операция по ликвидации Усамы бен Ладена
Читать ria.ru в
По словам местных жителей, к дому бен Ладена был привезен экскаватор, который в субботу вечером начал рушить огораживающий его железобетонный забор.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Власти Пакистана приступили к сносу дома, где скрывался и был ликвидирован "террорист номер один" Усама бен Ладен, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев.

Лидер "Аль-Каиды" бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море. Пакистанские власти, сначала приветствовав уничтожение бен Ладена, потом выразили возмущение несанкционированными действиями американских военных на территории чужой страны.

По словам местных жителей, к дому бен Ладена был привезен экскаватор, который в субботу вечером начал рушить огораживающий его железобетонный забор.

Министр обороны США Леон Панетта в январе выразил собственное мнение, что кто-то из представителей власти в Пакистане вероятно знал, где скрывался бен Ладен. Дом, где последнее время жил террорист, был огорожен высоким забором, и над ним пролетали пакистанские вертолеты. Панетта не исключил, что кто-то мог предупредить бен Ладена, если бы США оповестили власти Пакистана о готовящейся операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала