Рейтинг@Mail.ru
Более 30 человек погибли при нападении боевиков на рынок в Нигерии - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 человек погибли при нападении боевиков на рынок в Нигерии

© МеркаторНигерия
Нигерия
Читать ria.ru в
Группа боевиков в понедельник открыла огонь по рынку города Майдугури на севере Нигерии, а затем бросила в сторону скопления людей взрывные устройства, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинские источники.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Группа боевиков в понедельник открыла огонь по рынку города Майдугури на севере Нигерии, а затем бросила в сторону скопления людей взрывные устройства, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинские источники.

"Погибло как минимум 30 человек", - сообщила сотрудница больницы Майдугури.

Другие подробности не приводятся.

В январе в городе Кано на севере Нигерии произошли четыре взрыва возле полицейских участков, ответственность за которые взяла на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам". После терактов власти Нигерии арестовали порядка 200 подозреваемых в причастности к ним.

Волна насилия захлестнула Нигерию после прошедших в мае 2011 года выборов президента, победу на которых одержал христианин Гудлак Джонатан. Как сообщали СМИ, "Боко Харам" добивается введения шариата (исламского права) на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования. Ее боевики причастны к ряду терактов в 2011 году, в том числе против штаб-квартиры ООН в столице Абудже. В конце декабря прошлого года члены "Боко Харам" взорвали христианский храм, расположенной неподалеку от Абуджи. Этот теракт унес жизни более 40 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала