Рейтинг@Mail.ru
Суд США продлил принудительное лечение "аризонского стрелка" - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд США продлил принудительное лечение "аризонского стрелка"

Читать ria.ru в
Суд США продлил на четыре месяца принудительное лечение от шизофрении 23-летнего Джареда Лофнера, которое он проходит в тюремном госпитале после покушения на члена палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Суд США продлил на четыре месяца принудительное лечение от шизофрении 23-летнего Джареда Лофнера, которое он проходит в тюремном госпитале после покушения на члена палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Лофнер устроил стрельбу 8 января 2011 года на встрече Габриэль Гиффордс с избирателями в городе Тусон (штат Аризона). Женщина-политик получила тяжелое ранение в голову, еще шесть человек в результате стрельбы были убиты.

По итогам психиатрического обследования в мае, Лофнер был признан невменяемым и проходил принудительное лечение. Согласно предположениям врачей, обвиняемый болен шизофренией.

На заседании суда 28 сентября медики заявили, что Лофнер все еще находится в бредовом состоянии, однако при этом констатировали бесспорный прогресс в его лечении.

На слушаниях в понедельник федеральный психолог Кристина Питц (Christina Pietz) сообщила, что Лофнеру "все еще не хватает адекватного восприятия сущности предъявленных ему обвинений и их последствий".

"Аризонский стрелок" обвиняется в убийстве лиц, находившихся на федеральной службе, покушение на убийство таких лиц, а также причинение ущерба здоровью и нападение с использованием огнестрельного оружия. В случае признания виновным Лофнеру может грозить смертная казнь.

Выслушав психолога, судья Ларри Бернс постановил, что Лофнер проведет еще четыре месяца в госпитале федеральной тюрьмы в городе Спрингфилд в штате Миссури.

В Спрингфилде Лофнер находится с 28 мая, все это время его адвокаты настаивали на прекращении принудительного лечения своего подзащитного с помощью психотропных препаратов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала