Рейтинг@Mail.ru
МИ-6 отменила отпуска для сотрудников до окончания Олимпиады в Лондоне - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИ-6 отменила отпуска для сотрудников до окончания Олимпиады в Лондоне

Читать ria.ru в
Британская Секретная разведывательная служба МИ-6 отменила все отпуска для своих сотрудников до окончания Олимпийских игр в Лондоне, сообщил в четверг со ссылкой на источники в спецслужбе телеканал Sky News.

ЛОНДОН, 2 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Британская Секретная разведывательная служба МИ-6 отменила все отпуска для своих сотрудников до окончания Олимпийских игр в Лондоне, сообщил в четверг со ссылкой на источники в спецслужбе телеканал Sky News.

Официального подтверждения этой информации получить невозможно, ибо британские спецслужбы не комментируют аспекты своей оперативной работы.

По данным телеканала, это не связано с какой-либо специфической угрозой, а является мерой предосторожности для обеспечения максимальной безопасности самого массового события в стране за последние десятилетия. Ожидается, что на подобный шаг пойдет и Служба безопасности МИ-5, ответственная за обеспечение внутренней безопасности и борьбу с терроризмом.

Между тем, посетивший британскую столицу на прошлой неделе генеральный секретарь Интерпола Роналд Ноубл заявил, что не располагает информацией об угрозах предстоящей Олимпиаде в Лондоне, но окончательно убедится в этом только после окончания Игр-2012.

Основная нагрузка по обеспечению безопасности на Играх и охраны 34 олимпийских и паралимпийских объектов ляжет на плечи девяти тысяч полицейских из одиннадцати различных полицейских служб Великобритании, а также 23,5 тысяч сотрудников частной охранной фирмы G4S, которые обеспечивают безопасность на крупных спортивных соревнованиях.

Также министерство обороны Великобритании распорядилось подключить до 13,5 тысяч военнослужащих, два военных корабля, самолеты, вертолеты и средства ПВО для содействия в обеспечении безопасности и охраны Олимпиады.

Расходы на обеспечение безопасности Олимпиады составят 600 миллионов фунтов стерлингов из общего бюджета в 9,3 миллиарда фунтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала