Рейтинг@Mail.ru
Четыре взрыва прогремели у полицейских участков в Нигерии, есть жертвы - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре взрыва прогремели у полицейских участков в Нигерии, есть жертвы

© МеркаторЧетыре взрыва прогремели у полицейских участков в Нигерии, есть жертвы
Четыре взрыва прогремели у полицейских участков в Нигерии, есть жертвы
Читать ria.ru в
Четыре взрыва произошли у полицейских участков в нигерийском городе Кано - административном центре одноименной провинции на севере страны, семь человек погибли, сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на национальное агентство по борьбе с чрезвычайными ситуациями.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Четыре взрыва произошли у полицейских участков в нигерийском городе Кано - административном центре одноименной провинции на севере страны, семь человек погибли, сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на национальное агентство по борьбе с чрезвычайными ситуациями.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев, жертвами взрывов стали по меньшей мере семь человек, среди которых полицейские, сотрудник местных СМИ и мирные жители.

По словам представителя национального агентства Абубакара Джибриля (Abubakar Jibril), первый взрыв произошел у главного офиса региональной полиции, а три других - у полицейских участков в разных районах города.

По данным корреспондента Ассошиэйтед Пресс, взрывная волна ощущалась в нескольких километрах от места происшествия.

Районы ЧП оцеплены сотрудниками сил безопасности.

Ответственность за взрывы взяла на себя радикальная исламистская организация "Боко Харам".

На севере Нигерии действуют экстремистские группировки исламистов, в том числе связанная с "Аль-Каидой" "Боко Харам". Волна насилия захлестнула страну после прошедших в мае 2011 года выборов президента, победу на которых одержал христианин Гудлак Джонатан. "Боко Харам" добивается введения шариата (исламского права) на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования. Ее боевики причастны к ряду терактов в 2011 году, в том числе против штаб-квартиры ООН в столице Абудже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала