Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании поставлен рекорд по продолжительности объятий - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании поставлен рекорд по продолжительности объятий

© РИА Новости / Елена ПахомоваУстановлен рекорд по объятиям в Лондоне
Установлен рекорд по объятиям в Лондоне
Читать ria.ru в
Четыре пары жителей более суток держали друг друга в объятиях и таким образом в пятницу установили в Лондоне мировой рекорд по продолжительности объятий, который был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса, передает корреспондент РИА Новости. Результат составил 24 часа и 44 минуты.

ЛОНДОН, 20 янв - РИА Новости, Елена Пахомова. Четыре пары лондонцев смогли продержаться обнявшись более суток и таким образом в пятницу установили в Лондоне мировой рекорд по продолжительности объятий, который был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса, передает корреспондент РИА Новости. Результат составил 24 часа и 44 минуты.

Изначально участников было 12, свой марафон они начали рано утром 19 января на лондонском вокзале Сент-Панкрас. Однако две пары сошли с дистанции, в том числе основательница Движения свободных объятий Майелла Рейнольдс. Обе пары допустили нарушения, расцепив руки.

В течение этих суток участникам каждый час давали небольшой перерыв, за это время они могли передохнуть и сменить позу. Окружающим разрешалось поддерживать и развлекать пары, а также кормить их и поить - только так, чтобы руки оставались сцепленными.

За прошедшие сутки подмерзших участников немного утеплили, надев на них шапки и перчатки. За каждой парой наблюдал специально обученный человек, который заносил в отдельную таблицу различные мелкие нарушения.

До сих пор рекорда по продолжительности объятий в Книге Гиннесса зафиксировано не было, так что для случая с британскими объятиями появилась новая категория, а время рассчитывалось исходя из аналогичных рекордов. Участникам необходимо было продержаться больше 24 часов 33 минут, что они с успехом и сделали, превысив установленное себе же время на 11 минут. Только рано утром, уже с трудом находя силы для радости, рекордсмены разжали руки.

Победителями стали комедийный артист Сандерсон Джонс с другом; участница Хора жен военных (Military Wives Choir) Лорна Тулетт с мужем; работник благотворительного фонда помощи детям Вьетнама Джанетт Чу с приятелем и две молодых девушки Эмили и Роуз, работающие на одном из районных телеканалов Лондона.

Джанетт Чу и ее спутник рассказали РИА Новости, что самыми сложными были первые два часа, потом дело пошло легче. Артист stand-up comedy Джонс отделался шутками, сказав, что в прямом смысле приложит сертификат Книги Гиннесса к своему резюме. "Считаю, что этот сертификат теперь просто будет моим единственным резюме. Вы представляете, как просто заполучить любую работу, если ты рекордсмен?!" - сказал он.

Первым делом все участники отправились хорошенько позавтракать, причем, конечно же, вместе. По пути они признавались друг другу, что теперь, после самых продолжительных в мире объятий, им будет "немного некомфортно" обнимать родственников и друзей, которые подойдут к рекордсменам с поздравлениями.

Акция прошла в честь Национального дня объятий, который в Британии будет отмечаться 21 января. Место на вокзале было выбрано не случайно. Восьмиметровая скульптура "Место встречи", под которой был установлен рекорд, изображает обнимающуюся и целующуюся пару, встретившуюся после разлуки. Неподалеку висят олимпийские кольца, размещенные под крышей в преддверии лондонских Олимпийских игр.

В этом важном для Лондона году британцы планируют побить как минимум 20 мировых рекордов. Они попытаются сделать самую длинную в мире фотографию и самое большое шоколадное пасхальное яйцо. В рамках празднования 60-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II также планируется поставить очередной рекорд: флотилия, которая пройдет в честь праздника по Темзе 3 июня, обещает стать самой массовой в своем роде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала