Рейтинг@Mail.ru
Карзай призвал сурово наказать изнасиловавших афганских детей - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карзай призвал сурово наказать изнасиловавших афганских детей

Читать ria.ru в
Президент Афганистана Хамид Карзай призвал власти Великобритании провести тщательное расследование и сурово наказать двух британских военнослужащих из состава Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), которые обвиняются в изнасиловании двух малолетних афганских детей.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Андрей Грешнов. Президент Афганистана Хамид Карзай призвал власти Великобритании провести тщательное расследование и сурово наказать двух британских военнослужащих из состава Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), которые обвиняются в изнасиловании двух малолетних афганских детей, сообщила в среду пресс-служба управделами главы афганского государства.

Ранее британская газета Sun сообщала, что военная полиция Великобритании начала расследование относительно поведения двух британских военнослужащих, которые якобы подвергли сексуальному насилию двух афганских малолетних детей. Издание сообщило, что двое военнослужащих в звании сержанта и рядового были арестованы по подозрению в надругательстве над детьми. У них изъяты компьютеры, на которых были сделаны видеозаписи двух актов насилия, которые военные демонстрировали своим сослуживцам.

По данным афганской прессы, насилию подверглись малолетние дети - мальчик и девочка, которым примерно 10 лет.

"Правительство Афганистана серьезно обеспокоено неправомерным поведением британских солдат и считает их действия аморальными", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"Рост случаев неправомерного поведения иностранных военных в Афганистане уже подорвало доверие к ним народа", - подчеркивается в документе.

Менее недели тому назад в интернете был распространен видеоматериал о том, как американские морские пехотинцы надругались над телами убитых ими талибов, помочившись на их тела, что вызвало резко негативную реакцию в афганском обществе и поставило под угрозу процесс начала мирных переговоров афганских властей с представителями вооруженной оппозиции.

"Шокированное изнасилованием детей, правительство обратилось к властям Великобритании с требованием провести тщательное расследование инцидентов и сурово наказать виновных", - подчеркивается в заявлении пресс-службы администрации президента Афганистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала