Рейтинг@Mail.ru
Джиоева заявляет, что не приемлет выборы президента Южной Осетии - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева заявляет, что не приемлет выборы президента Южной Осетии

Читать ria.ru в
Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева, считающая себя законно избранным президентом Южной Осетии, не намерена принимать участия в повторных выборах главы республики, которое было предусмотрено компромиссным соглашением с Эдуардом Кокойты, заявила РИА Новости Джиоева.

ЦХИНВАЛИ, 18 янв - РИА Новости, Лана Парастаева. Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева, считающая себя законно избранным президентом Южной Осетии, не намерена принимать участия в повторных выборах главы республики, которое было предусмотрено компромиссным соглашением с экс-президентом Эдуардом Кокойты, заявила в среду РИА Новости Джиоева.

Я не приемлю никакие выборы. По причине того, что я - законно избранный президент Южной Осетии. Я буду задавать всем кандидатам вопрос, как они оценивают решение Верховного суда об отмене выборов и назначение повторных выборов парламентом Южной Осетии. И по их ответам народу Южной Осетии все будет ясно. Если они будут осуждать эти решения и будут считать, что они незаконны, то как они могут выдвигать свои кандидатуры? А если они скажут наоборот, то не получат никакого электорального капитала, - заявила Джиоева.

В среду стало известно, что Джиоева отзывает свою подпись под соглашением с Кокойты и требует от и.о. президента Вадима Бровцева передачи власти.

Соглашение между Джиоевой и Кокойты было подписано 10 декабря 2011 года в результате массовых акций протеста оппозиции, не согласной с отменой результатов прошедших 27 ноября 2011 года президентских выборов, на которых, по последним публиковавшимся данным, выигрывала лидер оппозиции. Верховный суд республики признал итоги выборов недействительными на основании поступившей жалобы о допущенных нарушениях. По соглашению, Кокойты уходил в отставку, а Джиоева получала право участвовать в повторных выборах. Исполняющим обязанности главы Южной Осетии до выборов был назначен Бровцев, занимавший с августа 2009 года должность премьер-министра республики.

Повторные выборы президента Южной Осетии должны пройти 25 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала