Рейтинг@Mail.ru
На борту севшего на мель лайнера находилось несколько сот иностранцев - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На борту севшего на мель лайнера находилось несколько сот иностранцев

© REUTERS / Giglionews.it /Giorgio FanciulliПассажирский лайнер сел на мель близ итальянского острова Джильо в Тирренском море у побережья области Тоскана
Пассажирский лайнер сел на мель близ итальянского острова Джильо в Тирренском море у побережья области Тоскана
Читать ria.ru в
На борту итальянского круизного лайнера Costa Concordia, который в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, находились 4229 человек, сообщили в субботу утром журналистам представители местных властей.

РИМ, 14 янв - РИА Новости, Сергей Старцев, Наталия Шмакова. На борту итальянского круизного лайнера Costa Concordia, который в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, находились 4229 человек, сообщили в субботу утром журналистам представители местных властей.

Судно сильно накренено и практически лежит на боку. Правая половина лайнера уже скрылась под водой.

 

Согласно официальному сообщению владельца судна - итальянской туристической компании Costa Crociere, в момент аварии на борту судна находились "около 3200 пассажиров и около 1000 членов экипажа".

"На борту были около 1000 итальянских пассажиров, более 500 немцев, около 160 французов и 1000 членов экипажа", - уточняется в сообщении.

Никаких данных о том, находились ли на борту круизного судна граждане других стран, организовавшая круиз компания не приводит.

По официальным данным, которые обнародовал в субботу утром префект тосканской провинции Гросетто (Grosseto) Джузеппе Линарди (Giuseppe Linardi), в результате аварии погибли шесть человек, 13 человек были ранены.

Около десяти человек до сих пор числятся пропавшими без вести, и работы по спасению людей продолжаются. В частности, подводники обследуют ушедшую под воду часть судна.

Как сообщили РИА Новости, итальянские журналисты, работающие в Тоскане, в настоящий момент местные власти занимаются размещением спасенных людей и попутно составляют полный список находящихся на суше пассажиров и членов экипажа круизного лайнера. По словам одного из журналистов, среди спасенных немало японцев, индийцев и испанцев.

Итальянская журналистка, писательница Мара Пармеджани Альфонси (Mara Parmegiani Alfonsi), находившаяся в момент аварии на борту судна, сообщила, что погибшие в результате аварии, вероятнее всего, были итальянцами.

"Все погибшие, скорее всего, были итальянцами, а пострадавшие - филиппинцы", - сказала она в телефонном интервью телеканалу Sky TG24.

Судно Costa Concordia в пятницу вышло из порта Чивитавеккья (Civitavecchia) под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялась в Савону (Savona).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала