Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку

© Flickr / Pylon757Самолет авиакомпании Iberia
Самолет авиакомпании Iberia
Читать ria.ru в
Профсоюз пилотов испанской авиакомпании Iberia, к которому присоединились профсоюзы работников наземных служб и бортпроводников, в пятницу приняли решение начать с февраля бессрочную забастовку, говорится в совместном заявлении трудовых коллективов.

МАДРИД, 13 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. Профсоюз пилотов испанской авиакомпании Iberia, к которому присоединились профсоюзы работников наземных служб и бортпроводников, в пятницу приняли решение начать с февраля бессрочную забастовку, говорится в совместном заявлении трудовых коллективов.

Забастовки будут проводиться по понедельникам и пятницам до тех пор, пока руководство авиакомпании не отменит свое решение о создании бюджетной авиакомпании Iberia Express.

Окончательное решение о проведении бессрочной забастовки, в которой примут участие 20 тысяч человек, из них 16 тысяч наземного персонала и 4 тысячи летного состава, должно быть одобрено на объединенном совете работников профсоюзов в конце января.

Ранее летчики авиакомпании проводили забастовки 18 и 29 декабря, а также 9 января и 11 января. Забастовки привели к отмене 422 рейсов, что затронуло примерно 55 тысяч пассажиров.

По планам авиакомпании, Iberia Express будет выполнять, начиная с 25 марта, рейсы на ближние и средние расстояния, что позволит, по мнению руководства, в условиях кризиса ежегодно экономить до 100 миллионов евро и успешно конкурировать на европейском рынке авиаперевозчиков. Профсоюз пилотов авиакомпании считает, что такого рода объяснения не соответствуют действительности, а создание новой структуры приведет к уменьшению их зарплат.

Официальные власти Испании воздерживаются от участия в урегулировании конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала