Рейтинг@Mail.ru
Муж Тимошенко, вероятно, уже получил убежище в Чехии - чешский МИД - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муж Тимошенко, вероятно, уже получил убежище в Чехии - чешский МИД

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЮлия Тимошенко (в центре) с дочерью Евгенией (слева) и супругом и защитником в суде Александром Тимошенко (справа). Архив
Юлия Тимошенко (в центре) с дочерью Евгенией (слева) и супругом и защитником в суде Александром Тимошенко (справа). Архив
Читать ria.ru в
Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, вероятнее всего, уже получил статус политического беженца в Чехии, сообщил в пятницу первый вице-премьер правительства Чехии и глава МИД Карел Шварценберг.

ВАРШАВА, 6 янв - РИА Новости, Леонид Свиридов. Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, вероятнее всего, уже получил статус политического беженца в Чехии, сообщил в пятницу первый вице-премьер правительства Чехии и глава МИД Карел Шварценберг.

"Насколько я знаю, этот господин (Александр Тимошенко) попросил в Чехии убежище. Вероятнее всего, уже было принято решение, что он здесь (в Чехии) останется", - сказал Шварценберг интернет-порталу iDNES.cz.

В данный момент глава МИД Чехии находится в зарубежной поездке.

Окончательное решение о предоставлении статуса беженца принимает министерство внутренних дел Чехии, которое пока отказывается от комментариев.

В пятницу стало известно, что Александр Тимошенко, супруг осужденной на семь лет лишения свободы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, попросил политическое убежище в Чехии. Соратники Тимошенко объяснили такой шаг оказываемым давлением на экс-премьера через ее семью.

В январе 2011 года Чехия предоставила политубежище бывшему министру экономики в правительстве Тимошенко Богдану Данилишину, против которого на родине возбуждено уголовное дело о нанесении материального ущерба государству. Данилишин был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала