Рейтинг@Mail.ru
Израиль поблагодарил Конгресс США за средства на развитие ПРО - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль поблагодарил Конгресс США за средства на развитие ПРО

Читать ria.ru в
Власти Израиля поблагодарили Конгресс США за принятое решение выделить стране дополнительные 235 миллионов долларов помимо ранее запланированного объема финансовой помощи.

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 дек - РИА Новости. Власти Израиля поблагодарили Конгресс США за принятое решение выделить стране дополнительные 235 миллионов долларов помимо ранее запланированного объема финансовой помощи.

Как отмечается в заявлении израильского оборонного ведомства, выделенная Конгрессом сумма будет направлена на улучшение и развитие многоуровневой системы ПРО, в частности, на две ее составляющие - "Пращу Давида" и "Хец".

"Продолжение разработки программы ПРО позволит Израилю лучше подготовиться к нападениям извне и приведет к усилению безопасности государства Израиль", - считает министр обороны Израиля Эхуд Барак.

По его словам, выделение Конгрессом дополнительной финансовой помощи Израилю - это еще один кирпич в укрепление отношений в сфере безопасности между двумя странами.

Израиль начал разработку четырехуровневой системы ПРО, стоимость которой, по разным данным, оценивается до 2,5 миллиарда долларов, более 10 лет назад. В настоящее время на оперативном дежурстве израильской армии стоят две составляющие 4-уровневой системы ПРО: "Хец-2" и "Железный купол", еще две составляющие - "Хец-3" и "Праща Давида" - находятся в разработке и процессе тестирования перехватов. По мнению аналитиков, многоуровневая система ПРО позволит защитить Израиль от удара различных типов ракет, начиная от баллистических ракет дальнего радиуса действия (иранские ракеты "Шихаб", "Саджиль" и "БМ-25"), и заканчивая ракетами ближнего радиуса, что сделает Израиль практически неуязвимым для ракетных атак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала