Рейтинг@Mail.ru
Авиадиспетчеры Перу объявили забастовку - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиадиспетчеры Перу объявили забастовку

Читать ria.ru в
Система воздушного сообщения Перу с утра четверга осталась без квалифицированных авиадиспетчеров: по инициативе своего профсоюза диспетчеры объявили забастовку.

МЕХИКО, 23 дек - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Система воздушного сообщения Перу с утра четверга осталась без квалифицированных авиадиспетчеров: по инициативе своего профсоюза диспетчеры объявили забастовку.

Решение было принято после безуспешных переговоров профсоюзных руководителей с властями. Главным требованием бастующих является соблюдение трудового законодательства и повышение зарплаты. Как уточнил лидер профсоюза Альберто Пиментель (Alberto Pimentel), сейчас перуанским авиадиспетчерам не выплачивается компенсация за работу в ночные часы, а последняя индексация зарплаты имела место 14 лет назад.

Забастовка продлится три дня, однако если за это время достичь договоренностей не удастся, перуанские диспетчеры готовы к бессрочной забастовке.

В свою очередь перуанские власти призвали диспетчеров к продолжению переговоров. Как сообщили в перуанском объединении аэропортов и коммерческой авиации, в крайнем случае места местных авиадиспетчеров могут занять приглашенные иностранные специалисты, имеющие соответствующую лицензию на осуществление контроля воздушного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала