Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Жанаозене нормализуется - Генпрокуратура Казахстана - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в Жанаозене нормализуется - Генпрокуратура Казахстана

© РИА Новости / Анатолий Устиненко | Перейти в медиабанкАдминистративное здание компании "Озенмунайгаз", сожженное в ходе массовых беспорядков в городе Жанаозен Мангистауской области на западе Казахстана
Административное здание компании Озенмунайгаз, сожженное в ходе массовых беспорядков в городе Жанаозен Мангистауской области на западе Казахстана
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Казахстана за минувшую ночь в городе Жанаозен, где из-за беспорядков введен режим ЧП, не выявили фактов нарушения комендантского часа, ситуация в городе постепенно нормализуется, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры республики, распространенном в понедельник.

АСТАНА, 19 дек - РИА Новости. Правоохранительные органы Казахстана за минувшую ночь в городе Жанаозен, где из-за беспорядков введен режим ЧП, не выявили фактов нарушения комендантского часа, ситуация в городе постепенно нормализуется, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры республики, распространенном в понедельник.

В пятницу 16 декабря в Жанаозене произошли массовые беспорядки, в которых погибли 14 человек и десятки получили ранения, сожжены 46 зданий. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 17 декабря ввел в городе чрезвычайное положение. До 5 января в Жанаозене действует комендантский час, ограничено движение, запрещены митинги, ограничена фото- и видеосъемка и использование копировально-множительной техники.

"За минувшую ночь - с 18 на 19 декабря - не поступило ни одного сообщения о готовящихся или совершенных правонарушениях, правоохранительными органами не выявлено фактов нарушения комендантского часа", - говорится в сообщении.

Комендатура Жанаозена совместно с правоохранительными органами принимает все необходимые меры по полному восстановлению законности и общественного порядка в городе, сообщает Генпрокуратура Казахстана.

"На месте продолжает работать правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Умирзака Шукеева, а также следственно-оперативной группы во главе с министром внутренних дел Касымовым по установлению всех обстоятельств, произошедших в городе Жанаозен массовых беспорядков", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала