Рейтинг@Mail.ru
Митинг в поддержку нефтяников Жанаозена проходит в казахстанском Актау - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг в поддержку нефтяников Жанаозена проходит в казахстанском Актау

Читать ria.ru в
Около ста человек собрались в пятницу на площади перед зданием областного акимата в Актау (административный центр Мангистауской области), которые выступают в поддержку нефтяников города Жанаозена, сообщил РИА Новости по телефону из Актау житель города.

АСТАНА, 16 дек - РИА Новости. Около ста человек собрались в пятницу на площади перед зданием областного акимата в Актау (административный центр Мангистауской области), которые выступают в поддержку нефтяников города Жанаозена, сообщил РИА Новости по телефону из Актау житель города.

Массовые беспорядки произошли в Жанаозене (Мангистауская область) 16 декабря 2011 года. По сообщению Генпрокуратуры Казахстана, из-за этого в городе было сорвано проведение праздничных мероприятий по случаю Дня независимости.

В частности, сооруженные по случаю праздника на центральной площади города юрты и переносная сцена были разрушены. Двум сотрудникам полиции нанесены телесные повреждения.

По факту массовых беспорядков возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа во главе с министром внутренних дел Казахстана.

"Около 100 человек сейчас собрались на площади возле областного акимата в Актау, они выступают в поддержку нефтяников Жанаозена. На площади несколько полицейских, но (они) только наблюдают за происходящим, никого не трогают", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в целом в областном центре обстановка спокойная. "Родители с детьми гуляют возле елок, все нормально в целом в городе", - сказал он.

Установить телефонную связь с жителями Жанозена пока не представляется возможным, сотовые телефоны горожан вне зоны доступа, стационарные не работают.

Как сообщил РИА Новости источник в акимате области, первые руководители выехали в Жанаозен, пока телефонной связи с ними нет.

В Казахстане заблокированы сайты некоторых информагентств и Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала