Рейтинг@Mail.ru
Джиоева призывает сторонников не возобновлять акции протеста - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева призывает сторонников не возобновлять акции протеста

Читать ria.ru в
"Я буду призывать своих сторонников к спокойствию и выдержанности, потому что провокационные действия экс-президента и его сторонников как раз способствуют нагнетанию ситуации",- сказала Джиоева после совещания со своими сторонниками.

ЦХИНВАЛИ, 14 дек - РИА Новости, Маргарита Савельева. Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева призывает своих сторонников не возобновлять акции протеста после отказа парламента уволить председателя Верховного суда и генпрокурора, но всю ответственность за негативное развитие событий возлагает на "чиновников из Москвы".

Отставка верховного судьи Ацамаза Биченова и генпрокурора Таймураза Хугаева была предусмотрена соглашением, которое на тот момент президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал 9 декабря с экс-кандидатом в президенты республики Аллой Джиоевой. По условиям соглашения, Кокойты 10 декабря уходит в отставку, а сторонники оппозиционного кандидата прекращают акцию протеста против отмены итогов ноябрьских выборов, на которых, по последним публиковавшимся данным ЦИК, лидировала Джиоева.

"Я буду призывать своих сторонников к спокойствию и выдержанности, потому что провокационные действия экс-президента и его сторонников как раз способствуют нагнетанию ситуации",- сказала Джиоева журналистам после совещания со своими сторонниками.

Она добавила, что не дает никакой гарантии, что ее сторонники не будут вновь протестовать, но, по ее словам, вся ответственность будет лежать на властях России и ответственных чиновниках.

"Я всегда была и буду со своим народом. Ответственность за негативное развитие событий я буду возлагать на ответственных чиновников из Москвы",- сказала Джиоева.

Лидер югоосетинской оппозиции и ее сторонники решили направить открытое заявление в адрес российских властей, чтобы те обратили внимание на отказ парламента Южной Осетии отправить в отставку председателя Верховного суда и генпрокурора.

"Мы готовим это заявление. Сегодня оно будет написано. Это необходимо, чтобы Москва обратила внимание на сложившуюся ситуацию", - сказала Джиоева.

Гарантом заключенного между Кокойты и Джиоевой соглашения выступила российская сторона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала