Рейтинг@Mail.ru
Более ста человек пришли к посольству РФ в США на митинг - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста человек пришли к посольству РФ в США на митинг

© РИА Новости / Денис ВорошиловУчастники митинга в Вашингтоне в поддержку акций в РФ против итогов парламентских выборов
Участники митинга в Вашингтоне в поддержку акций в РФ против итогов парламентских выборов
Читать ria.ru в
Более ста человек собрались перед посольством России в Вашингтоне на митинг против итогов парламентских выборов в России и в поддержку аналогичных митингов, прошедших в субботу во многих российских городах.

ВАШИНГТОН, 11 дек - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Более ста человек собрались перед посольством России в Вашингтоне на митинг против итогов парламентских выборов в России и в поддержку аналогичных митингов, прошедших в субботу во многих российских городах.

Как передают корреспонденты РИА Новости, безопасность посольства обеспечивали несколько американских полицейских, прибывших на трех патрульных легковых автомобилях. Главный вход в диппредставительство закрыт - полиция заблаговременно натянула перед подъездом специальную ленту, - но атмосфера на митинге была самая доброжелательная: сотрудники полиции охотно беседовали с демонстрантами, многие из которых пришли с детьми.

Многие участники митинга явились с плакатами, часть транспарантов дорисовывалась прямо на месте. Люди пришли на митинг с белыми цветами и ленточками, ставшими символами мирного протеста.

Среди участников пикета были не только выходцы из РФ.

"Я американец и по-русски не говорю, хотя среди моих родных есть русские. Но мне небезразличны права человека, я следил за ходом выборов в России и поэтому пришел поддержать протест", - сказал РИА Новости участник митинга, держащий в руках две вырезанные из картона амфоры с лозунгом, критикующим российские власти.

Среди других лозунгов были: "Демократия? Нее, не видел", "Они украли наши голоса" и "Требуем перевыборов".

"Несколько местных ребят выступили с этой инициативой, а другие поддержали ее. Я пришла сюда, чтобы поддержать демократию в России, чтобы были честные выборы, чтобы люди были услышаны. Я хотела поддержать людей в России и пожелать им успеха", - сказала участница демонстрации Анна.

Аналогичные демонстрации прошли сегодня в ряде крупных городов США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала