Рейтинг@Mail.ru
В Индии арестованы менеджеры больницы, где при пожаре погибли люди - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии арестованы менеджеры больницы, где при пожаре погибли люди

© REUTERS / Rupak De Chowdhuri Пожар в больнице города Колката (Калькутта) на востоке Индии
Пожар в больнице города Колката (Калькутта) на востоке Индии
Читать ria.ru в
Индийская полиция взяла в пятницу вечером под арест шестерых представителей менеджмента больницы AMRI в городе Колката (Калькутта), в которой в результате пожара в пятницу погибли 90 человек, сообщает в субботу информационное агентство IANS.

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 дек - РИА Новости, Евгений Пахомов. Индийская полиция взяла в пятницу вечером под арест шестерых представителей менеджмента больницы AMRI в городе Колката (Калькутта), в которой в результате пожара в пятницу погибли 90 человек, сообщает в субботу информационное агентство IANS.

Как отмечает СМИ, уже в субботу задержанные могут предстать перед судом, который определит им меру пресечения на время следствия. В отношении этих лиц заведено уголовное дело о преступной халатности, поскольку выяснилось, что руководимое ими медицинское учреждение не имело необходимого противопожарного оборудования.

Пожар начался в ночь на пятницу в подвальном помещении больницы. Огонь быстро распространился по корпусу многоэтажного строения. Всего в зоне пожара и задымления оказалось около 160 человек, в том числе более 40 больных, лежащих в реанимации.

Число погибших, по последним данным, составило 90 человек - 87 пациентов и трое медиков. При пожаре погибли 73 человека, остальные скончались в больницах позже.

Индийские СМИ также с возмущением отмечают, что некоторые врачи и представители младшего медицинского персонала при возгорании попросту сбежали, бросив лежачих больных.

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Банерджи, которая взяла под личный контроль организацию спасательных работ, сказала журналистам, что большинство жертв задохнулось в дыму - их не успели вовремя вывести.

Власти пообещали оказать финансовую помощь семьям погибших в размере 200 тысяч рупий (около четырех тысяч долларов), а серьезно пострадавшим - 50 тысяч рупий (около тысячи долларов).

В настоящее время эксперты выясняют причины возгорания в больнице. Власти также начали проверку всех медицинских учреждений Колкаты на предмет соответствия нормам противопожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала