Рейтинг@Mail.ru
Многие лондонцы выступают за силовой разгон протестного лагеря - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многие лондонцы выступают за силовой разгон протестного лагеря

© REUTERS / Luke MacGregorДемонстрация протеста в Лондоне
Демонстрация протеста в Лондоне
Читать ria.ru в
Почти половина жителей Лондона считает, что протестный лагерь на площади у собора Святого Павла должен быть демонтирован как можно быстрее, при этом власти должны применить силу, если протестующие откажутся уходить, свидетельствуют данные опроса общественного мнения компании ComRes.

ЛОНДОН, 29 ноя - РИА Новости, Елена Пахомова. Почти половина жителей Лондона считает, что протестный лагерь на площади у собора Святого Павла должен быть демонтирован как можно быстрее, при этом власти должны применить силу, если протестующие откажутся уходить, свидетельствуют данные опроса общественного мнения компании ComRes.

Активисты движения OccupyLSX, выступающие против несправедливого распределения материальных благ в мире, а также против сокращения госрасходов и против сверхприбылей банков, попытались 15 октября "оккупировать" здание Лондонской фондовой биржи. Полиция не пропустила их на площадь перед биржей, и они в ответ возвели палаточный лагерь перед собором Святого Павла, расположенным по соседству. В течение полутора месяцев большая группа активистов продолжает жить у собора.

По данным опроса, проведенного для газеты Evening Standard, 48% лондонцев устали от этой акции и хотят, чтобы площадь очистили от активистов, применив, если потребуется, силу. В то же время 56% считают недопустимым позволять демонстрантам оставаться на площади столько, сколько они захотят.

Только 28% респондентов оставляют за лагерем право бастовать сколько угодно.

Власти лондонского района Сити не смогли добиться от демонстрантов добровольного ухода и обратились в суд. Им передано очередное предупреждение и требование уйти добровольно, пока администрация Сити обратилась в суд с просьбой дать разрешение на выселение. Слушания назначены на 19 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала