Рейтинг@Mail.ru
Пакистан не будет участвовать в боннской конференции по Афганистану - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан не будет участвовать в боннской конференции по Афганистану

Читать ria.ru в
Пакистан принял решение бойкотировать международную конференцию по Афганистану после того, как вертолеты НАТО нанесли удар по пакистанскому блокпосту, убив не менее 24 военнослужащих, сообщает телеканал DawnNews.

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 ноя - РИА Новости, Евгений Пахомов. Пакистан принял решение бойкотировать международную конференцию по Афганистану после того, как вертолеты НАТО нанесли удар по пакистанскому блокпосту, убив не менее 24 военнослужащих, сообщает во вторник телеканал DawnNews.

По информации СМИ, решение об этом было принято на заседании кабинета министров, которое прошло во вторник в Лахоре.

"Кабинет принял решение не принимать участие во встрече в Бонне", - приводит телеканал слова неназванного высокопоставленного чиновника. Международная конференция по Афганистану должна открыться в Бонне 5 декабря.

В ночь на минувшую субботу несколько боевых вертолетов НАТО вторглись в воздушное пространство Пакистана с территории Афганистана и нанесли удар по блокпосту в племенной области Мохманд на северо-западе страны. Погибли от 24 до 28 пакистанских военных, в том числе два офицера, еще 14 военнослужащих получили ранения.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил в воскресенье соболезнование в связи с этим инцидентом. Свои сожаления также выразили руководитель госдепартамента США Хиллари Клинтон и глава Пентагона Леон Панетта. Однако военные Пакистана заявили, что просто извинений недостаточно.

Представитель сухопутных сил Пакистана генерал Атхар Аббас сказал, что этот авианалет может привести к самым серьезным последствиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала