Рейтинг@Mail.ru
Джиоева опасается столкновений своих сторонников с силовиками - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева опасается столкновений своих сторонников с силовиками

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции, бывший министр образования Алла Джиоева опасается возможных провокаций и столкновений между своими сторонниками и силовиками республики.

ЦХИНВАЛИ, 28 ноя - РИА Новости. Кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции, бывший министр образования Алла Джиоева опасается возможных провокаций и столкновений между своими сторонниками и силовиками республики.

"К моему дому, узнав о решении Верховного суда не объявлять итоги выборов в республике, стекаются мои сторонники. Я очень опасаюсь возможных провокаций и столкновений между ними и силовиками", - сказала она в понедельник журналистам в Цхинвали.

Сейчас возле дома лидера оппозиции, где расположен ее предвыборный штаб, находятся около 500 человек. В основном это мужчины, они не предпринимают пока никаких противоправных действий.

Джиоева после подсчета 74 из 85 протоколов набирает на выборах главы Южной Осетии 56,7%, Анатолий Бибилов - 40%, сообщила в понедельник журналистам глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева. Верховный суд республики ранее заявил, что оглашение данных о результатах выборов откладывается из-за жалобы на нарушения.

Джиоева заявила, что это попытка дестабилизации ситуации в республике, а решение Верховного суда - "приговор обществу".

Ее конкурент на выборах глава МЧС Анатолий Бибилов считает недостоверными публикуемые ЦИКом результаты президентских выборов, но обещает принять любое решение Верховного суда, даже если оно будет и не в его пользу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала