Рейтинг@Mail.ru
Протестующие пытались прорваться в обладминистрацию Донецка - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие пытались прорваться в обладминистрацию Донецка

Читать ria.ru в
Более 70 человек попытались прорваться в здание госадминистрации Донецкой области (Украина), требуя пересмотреть тарифы на услуги ЖКХ и не ущемлять права льготных категорий граждан, сообщает корреспондент РИА Новости.

ДОНЕЦК, 28 ноя - РИА Новости, Анна Иванова. Более 70 человек попытались прорваться в здание госадминистрации Донецкой области (Украина), требуя пересмотреть тарифы на услуги ЖКХ и не ущемлять права льготных категорий граждан, сообщает корреспондент РИА Новости.

Кордон милиции сдержал натиск, стычек между сотрудниками милиции и протестующими не было.

Люди настаивали на встрече с председателем донецкой госадминистрации Андреем Шишацким.

В толпе протестующих есть представители донецкой областной организации оппозиционного "Фронта перемен" и Союза обманутых вкладчиков.

С середины ноября в Донецке проходят акции протеста чернобыльцев. Они разбили перед зданием областного управления Пенсионного фонда Украины палаточный городок, несколько человек объявили голодовку.

В воскресенье, 27 ноября сотрудники МЧС демонтировали палатку, в которой проводили голодовку 27 чернобыльцев. При демонтаже стало плохо одному из голодающих - шахтеру-инвалиду Геннадию Коноплеву. Он умер в машине скорой помощи. Президент Украины Виктор Янукович поручил генпрокуратуре расследовать обстоятельства смерти участника акции протеста чернобыльцев в Донецке и выразил соболезнования родным и близким умершего.

Несмотря на демонтаж палатки, донецкие чернобыльцы продолжают акцию под открытым небом.

Акции чернобыльцев, ветеранов войны в Афганистане и предпринимателей в последнее время регулярно проходят в Киеве и других регионах Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала