Рейтинг@Mail.ru
Принц Уильям принял участие в спасении экипажа судна в Ирландском море - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принц Уильям принял участие в спасении экипажа судна в Ирландском море

Читать ria.ru в
Принц Уильям принял участие в спасении моряков с затонувшего в Ирландском море грузового судна, в составе экипажа которого, по предварительным данным, есть россияне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Принц Уильям принял участие в спасении моряков с затонувшего в Ирландском море грузового судна, в составе экипажа которого, по предварительным данным, есть россияне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Грузовое судно "Свонлэнд" (Swanland) затонуло в ночь на воскресенье в Ирландском море в 30 километрах от полуострова Ллин. Утром двух человек из экипажа удалось спасти - их обнаружили в воде, один был обнаружен мертвым, судьба остальных пятерых моряков остается неизвестной. Позднее русская служба Би-би-си сообщила со ссылкой на британскую береговую охрану, что в составе экипажа судна есть россияне.

По данным Ассошиэйтед Пресс, принц Уильям находился на борту спасательного вертолета, поднявшего на борт обнаруженных в воде двух членов экипажа Swanland, которых отправили на базу на острове Англси.

Герцог Кембриджский служит в составе поисково-спасательного отряда пилотом вертолета британских ВВС, отмечает агентство.

Сигнал о бедствии с судна поступил на пульт береговой охраны в Холихеде (Северный Уэльс) примерно в 2 часа ночи по местному времени (6.00 мск). Экипаж сообщил о пробоине в корпусе судна, и что в трюм прибывает вода.

По данным британских властей, судно перевозило горную породу. Оно затонуло в условиях штормового ветра.

В поисково-спасательной операции задействованы несколько судов и вертолеты. Работе спасателей мешают плохие погодные условия - волнение на море и сильный ветер.

Грузовое судно "Свонлэнд", ходившее под флагом островов Кука, построено в 1977 году, его длина - 81 метр, ширина - 14 метров. Грузоподъемность судна - 3150 тонн, максимальная скорость - 9,4 узлов, средняя скорость - 7,5 узлов. Принадлежит британской компании "Торбалк лимитед" (Torbulk Ltd). Флот компании составляют суда, способные нести от 1500 до 3500 тонн сухих грузов, включая опасные грузы. Основные направления работы - Северное, Балтийское, Ирландское и Средиземное моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала