Рейтинг@Mail.ru
Второй тур выборов президента стартовал в Южной Осетии - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй тур выборов президента стартовал в Южной Осетии

Читать ria.ru в
Первый тур состоялся 13 ноября, но никто из 11 кандидатов не набрал необходимого для победы числа голосов. Во второй тур вышли глава местного МЧС Анатолий Бибилов с 24,86% голосов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева с 24,8% голосов.

ЦХИНВАЛИ, 27 ноя - РИА Новости, Виталий Денисов. Избирательные участки открылись в Южной Осетии в воскресенье в 8.00 мск, в стране стартовал второй тур выборов главы государства.

Участки закроются в 20.00 мск.

Проведение голосования связано с истечением второго срока полномочий действующего президента Эдуарда Кокойты. Сам он в выборах не участвует.

Нового президента Южной Осетии будут выбирать более 40 тысяч граждан республики, в том числе проживающие за рубежом.

Первый тур состоялся 13 ноября, но никто из 11 кандидатов не набрал необходимого для победы числа голосов. В связи с этим на 27 ноября назначено повторное голосование. Во второй тур вышли глава местного МЧС Анатолий Бибилов с 24,86% голосов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева с 24,8% голосов.

Кроме самой Южной Осетии, где образовано 84 участка, откроется избирательный участок за рубежом - в Москве.

При проведении второго тура голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие более 30% избирателей, внесенных в списки. Победитель определяется простым большинством. При этом для победы число голосов, поданных против него, не должно превышать число голосов, отданных за конкурента. В этом случае выборы считаются несостоявшимися, и назначается еще один этап голосования.

Предварительные итоги президентских выборов в Южной Осетии станут известны утром 28 ноября. Официальные итоги будут объявлены в течение пяти дней после дня повторного голосования.

Избранный президент Южной Осетии вступает в должность в соответствии с конституцией и законом "О выборах президента Республики Южная Осетия" на десятый день после официального объявления ЦИК результатов выборов главы государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала