Рейтинг@Mail.ru
Встреча премьеров Литвы и Латвии отложена из-за ситуации вокруг Snoras - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча премьеров Литвы и Латвии отложена из-за ситуации вокруг Snoras

© РИА Новости / Ирина ПавловаПремьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс. Архив
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс. Архив
Читать ria.ru в
"Этим утром Премьеры Андрюс Кубилюс и Валдис Домбровскис во время телефонного разговора договорились отложить встречу в Висагинасе. Домбровскис пояснил, что он сегодня должен быть в Риге для принятия решений по поводу банка Latvijas Krajbanka", - сообщает пресс-служба премьер-министра Литвы.

ВИЛЬНЮС, 25 ноя - РИА Новости, Ирина Павлова. Встреча премьер-министров Литвы и Латвии Адрюса Кубилюса и Валдиса Домбровскиса, которая должна была состояться в пятницу в Висагинасе (Литва), отложена из-за ситуации вокруг банка Snoras, сообщает пресс-служба премьер-министра Литвы.

Правительство Литвы 16 ноября решило национализировать один из крупнейших банков страны Snoras, чтобы спасти его от банкротства. Причиной национализации ЦБ Литвы называл невыполнение банком предписаний регулятора, непредоставление запрашиваемой информации и плохое состояние активов. Все операции Snoras были приостановлены. Правление Центробанка Литвы в среду поздно вечером решило признать банк Snoras неплатежеспособным и подать в Вильнюсский окружной суд заявку на возбуждение дела о банкротстве.

"Этим утром Премьеры Андрюс Кубилюс и Валдис Домбровскис во время телефонного разговора договорились отложить встречу в Висагинасе. Домбровскис пояснил, что он сегодня должен быть в Риге для принятия решений по поводу банка Latvijas Krajbanka", - говорится в сообщении.

Этот банк принадлежал банку Snoras. Ранее Комиссия по рынку финансов и капитала Латвии приняла решение о приостановке деятельности Krajbanka в связи с обнаруженной недостачей в размере 100 миллионов латов (около 200 миллионов долларов).

В ходе заранее планировавшейся встречи в Висагинасе литовский и латышский премьеры должны были обсудить энергетические вопросы и проект строительства Висагинской АЭС.

Литва совместно с другими странами Балтии и Польшей планирует построить новую атомную электростанцию в Висагинасе рядом с остановленной в соответствии с обязательствами перед Евросоюзом 31 декабря 2009 года Игналинской АЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала