Рейтинг@Mail.ru
Участники "Захвати Уолл-стрит" завершили марш из Нью-Йорка в Вашингтон - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники "Захвати Уолл-стрит" завершили марш из Нью-Йорка в Вашингтон

Читать ria.ru в
Участники направленной против финансовых институтов акции "Захвати Уолл-стрит", вышедшие из Нью-Йорка 9 ноября, во вторник пришли в столицу США Вашингтон, завершив свой "марш" и пройдя около 386 километров, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Участники направленной против финансовых институтов акции "Захвати Уолл-стрит", вышедшие из Нью-Йорка 9 ноября, во вторник пришли в столицу США Вашингтон, завершив свой "марш" и пройдя около 386 километров, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Нью-йоркский Зукотти-парк 9 ноября покинули не более 20 человек, на настоящее время в марше, названном "Захвати шоссе", участвуют около 40 противников "финансового терроризма". Не все, кто вышел из Зукотти-парка, дошли до столицы США, однако по дороге к маршу присоединились новые люди.

Один из участников марша, во время которого часто шли дожди, и было достаточно холодно, прошел весь путь без обуви.

Активисты утверждают, что марш имел успех, так как им удалось познакомить с целями движения "Захвати Уолл-Стрит" жителей сельской местности.

Акция "Захвати Уолл-стрит" стартовала в Нью-Йорке 17 сентября. Протестующие выступили против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их "финансовыми террористами". Они считают, что действуют от имени большинства населения США (отсюда одно из названий движения - "99%"). Вскоре аналогичные акции начались в ряде других стран мира, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции, Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала