Рейтинг@Mail.ru
Резолюция по ядерной проблеме Ирана внесена в Cовет управляющих МАГАТЭ - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резолюция по ядерной проблеме Ирана внесена в Cовет управляющих МАГАТЭ

Читать ria.ru в
"Шестерка" внесла в совет управляющих МАГАТЭ резолюцию по иранской ядерной проблеме, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на дипломатические источники.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. "Шестерка" внесла в совет управляющих МАГАТЭ резолюцию по иранской ядерной проблеме, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на дипломатические источники.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что представители стран "шестерки" в Совете управляющих МАГАТЭ согласовали резолюцию в ходе проходившего в четверг заседания. Также Лавров заявил, что Россия рассчитывает на то, что резолюция будет принята 18 ноября.

"Шестерка" международных посредников по урегулированию вопросов "иранского ядерного досье" включает Россию, США, Великобританию, Францию, Германию и Китай.

В четверг и пятницу в столице Австрии проходит заседание Совета управляющих агентства. Участники двухдневного заседания в Вене обсуждают подготовленный гендиректором МАГАТЭ доклад по иранской ядерной проблеме. В докладе, выдержки из которого 8 ноября приводили ряд западных агентств, МАГАТЭ заявило, что Иран до 2003 года вел работы, направленные на создание ядерного оружия, и подобная деятельность может иметь вестись и по сей день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала