Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Греции требует формирования коалиции в воскресенье - РИА Новости, 06.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Греции требует формирования коалиции в воскресенье

© REUTERS / John Kolesidis Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Читать ria.ru в
"Соглашение по формированию кабинета "должно быть достигнуто скоро, и когда я говорю скоро, я имею в виду сегодня", - говорится в заявлении Папандреу, распространенном в Афинах.

АФИНЫ, 6 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу требует формирования коалиции в воскресенье.

"Правительство передаст эстафетную палочку новому правительству скоро, если не сегодня", - говорится в заявлении Папандреу, распространенном в Афинах.

"При этом соглашение по формированию кабинета "должно быть достигнуто скоро, и когда я говорю скоро, я имею в виду сегодня", - уточнил премьер.

Папандреу также дал понять, что готов уйти в отставку. "Я не заинтересован в том, чтобы остаться лидером следующего правительства", - уточнил премьер.

Греческие политики ведут в воскресенье напряженные переговоры о формировании коалиции на фоне давления Евросоюза, который требует политической ясности для продолжения кредитной поддержки страны.

Папандреу выдвинул условия для своей отставки, включая обеспечение очередного 8-миллиардного транша кредитной поддержки ЕС и МВФ, немедленное начало переговоров с кредиторами по новой бюджетной программе, принятие до 31 декабря бюджета на 2012 год, выполнение бюджета на 2011 год в рамках согласованной с кредиторами программы. До конца февраля 2012 года Греции необходимо получить 20 миллиардов евро в виде первого транша новой программы финансирования страны.

Заместитель председателя Еврокомиссии Олли Рен предупредил в воскресенье, что страны еврозоны должны будут рассмотреть сценарий выхода Греции из еврозоны, если политики в Афинах не примут необходимые меры по достижению консенсуса и выполнению согласованной бюджетной программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала