Рейтинг@Mail.ru
На улицах Ниццы прошла многотысячная манифестация противников G20 - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На улицах Ниццы прошла многотысячная манифестация противников G20

Читать ria.ru в
Манифестация противников саммита G20 в Ницце собрала, по данным организаторов, более 10 тысяч участников, полиция насчитала 5,4 тысячи демонстрантов, сообщают французские СМИ. Демонстрация открыла "анти-саммит", который пройдет в Ницце параллельно с саммитом глав-государств стран "большой двадцатки".

ПАРИЖ, 1 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Манифестация противников саммита G20 в Ницце собрала, по данным организаторов, более 10 тысяч участников, полиция насчитала 5,4 тысячи демонстрантов, сообщают французские СМИ.

Демонстрация открыла "анти-саммит", который пройдет в Ницце параллельно с саммитом глав-государств стран "большой двадцатки" в Канне. Манифестанты прошли по заранее запланированному маршруту, минуя центр города, беспорядков отмечено не было.

Нас сегодня собралось более 10 тысяч. Было много международных организаций, представители движения "Захвати Уолл-стрит" - те, кто хочет взять плату за кризис с основных виновников - финансовых организаций и банков, а не с обычных работников, пенсионеров, безработных и студентов, - заявила французским СМИ сопредседатель французской ассоциации Attac Орели Труве.

В среду и четверг недовольные намерены организовать "Форум народов", который, по их мнению, лучше отвечает нуждам населения, чем заседание глав государств. В Ницце пройдут дискуссии на темы экономического регулирования, борьбы с социальным неравенством, контроля за деятельностью банков, профсоюзной деятельности. Будет обсуждаться поддержка сельского хозяйства, регулирование международной финансовой системы, поддержка образования, права человека и экология. Одной из основных идей альтерглобалистов также является финансирование социальной и экологической политики за счет налога на финансовые операции.

В четверг на границе с княжеством Монако ожидается митинг, посвященный борьбе со странами налогового рая. Альтерглобалисты также намерены устроить лжепресс-конференцию лидеров Франции, Германии и Великобритании.

Французская полиция готова проследить за теми активистами, которым. возможно, станет скучно на дебатах и которые решат похулиганить в городе. На время "анти-саммита" в Ниццу стянуто дополнительно 2,5 тысячи полицейских.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала