Рейтинг@Mail.ru
Крупные махинации со средствами пенсионного фонда выявлены в США - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные махинации со средствами пенсионного фонда выявлены в США

Читать ria.ru в
Одиннадцати американцам, включая двух врачей и бывшего сотрудника пенсионного агентства, в четверг в Нью-Йорке предъявлено обвинение в крупном мошенничестве с социальными выплатами по инвалидности.

НЬЮ-ЙОРК, 28 окт - РИА Новости. Одиннадцати американцам, включая двух врачей и бывшего сотрудника пенсионного агентства, в четверг в Нью-Йорке предъявлено обвинение в крупном мошенничестве с социальными выплатами по инвалидности, сообщают американские СМИ.

Обвиняемые, по данным следствия, наживались на получении из пенсионного фонда денег: врачи за взятки выписывали липовые справки об инвалидности, а вполне здоровые сотрудники железнодорожного транспорта получали выплаты за ложную нетрудоспособность.

Как сообщает газета New York Times, которая раскрутила в печати это дело, ущерб пенсионному фонду от этой мошеннической схемы мог составить миллиард долларов.

По данным издания, семеро обвиняемых сотрудников железной дороги Лонг-Айленда, участвуя в махинациях, подавали заявки на выплату им незаслуженных пенсий по нетрудоспособности. Их бывший профсоюзный лидер, сотрудник пенсионного агентства и трое врачей помогали для железнодорожников оформить ложные документы ради наживы. Один из этих врачей, как сообщает газета, ушел из жизни.

Десятерых участников схемы, как пишет New York Times, арестовали на рассвете в четверг, а еще один врач, как ожидают, сдастся судебным властям в ближайшие дни.

Всего, по сведениям газеты, выплаты по инвалидности по ложным справкам получали сотни сотрудников железной дороги Лонг-Айленда.

Еще одна газета, Wall Street Journal, приводит данные обвинения о том, что в период с 2004 по 2008 годы пособия по инвалидности получали 61% пенсионеров железнодорожной сети Лонг-Айленда в возрасте 50-55 лет, когда как в другой нью-йоркской транспортной сети Metro-North такие выплаты приходились только на 7% ушедших на пенсию. Это несоответствие и навело на участников мошеннической схемы агентов ФБР.

К примеру, как пишет Wall Street Journal, прокуратура утверждает, что один из обвиняемых сотрудников железной дороги ежегодно получал около 105 тысяч долларов в виде пенсии и выплат по инвалидности, ссылаясь на боли при выполнении простых работ, а на деле якобы по нескольку раз в неделю играл в теннис и записался на гольф.

В случае признания участников схемы виновными, каждому из них грозит до 20 лет тюрьмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала