Рейтинг@Mail.ru
Договор об ассоциации с Киевом не связан с членством в ЕС - дипломаты - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор об ассоциации с Киевом не связан с членством в ЕС - дипломаты

Читать ria.ru в
Договор об ассоциации нельзя использовать для решения вопроса членства Украины в ЕС, Киевы должно быть ясно, что этот документ решает вопросы ассоциации и экономической интеграции, заявил руководитель переговорной группы Евросоюза по соглашению об ассоциации с Украиной Мирослав Лайчак.

КИЕВ, 27 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Договор об ассоциации нельзя использовать для решения вопроса членства Украины в ЕС, Киевы должно быть ясно, что этот документ решает вопросы ассоциации и экономической интеграции, заявил руководитель переговорной группы Евросоюза по соглашению об ассоциации с Украиной Мирослав Лайчак в опубликованном в четверг интервью "Коммерсантъ-Украина".

Украине должно быть ясно, что это договор об ассоциации и свободной торговле. Так что давайте решать при помощи него именно вопросы, касающиеся ассоциации и экономической интеграции. Мы не сможем использовать этот же договор для решения вопросов членства или подобных. Мы не избегаем этих вопросов в наших взаимоотношениях, но будем их обсуждать тогда, когда придет время, и в той форме, которая для этого требуется, - заявил он.

Лайчак отметил, что этот документ, по которому ведутся переговоры с Украиной, не является договором о вступлении в Евросоюз.

Перспектива членства в ЕС - это очень серьезный вопрос, который решается на высшем политическом уровне, и он не обсуждается в рамках договора об ассоциации, - добавил он.

На прошлой неделе Украина и ЕС завершили переговоры по зоне свободной торговле, которая входит в соглашение об ассоциации. В целом переговоры по соглашению об ассоциации Украина-ЕС планируется завершить до конца 2011 года.

Руководство Украины настаивает на внесении в соглашение об ассоциации положения о перспективе членства страны в Евросоюзе. Евросоюз не дает на это согласие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала