Рейтинг@Mail.ru
Более 80 человек задержаны в Калифорнии при разгоне акции протеста - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80 человек задержаны в Калифорнии при разгоне акции протеста

© РИА Новости / Лариса Саенко Стоянка движения "Захвати Уолл-стрит". Архив
Стоянка движения Захвати Уолл-стрит. Архив
Читать ria.ru в
Полиция города Окленд в американском штате Калифорния задержала 85 человек в ходе разгона палаточного лагеря участников акции против фининститутов, организованной по аналогии с движением "Захвати Уолл-Стрит", передает Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Полиция города Окленд в американском штате Калифорния во вторник задержала 85 человек в ходе разгона палаточного лагеря участников акции против фининститутов, организованной по аналогии с движением "Захвати Уолл-Стрит", передает Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Я могу подтвердить задержание 85 человек, - сообщил представитель полиции. Всего в акции протеста участвовало около 170 человек, отмечает агентство.

При разгоне палаточного лагеря был применен слезоточивый газ, при этом никто не пострадал. Участники акции, которых полиция уводила в наручниках, не оказывали сопротивление.

Палаточный лагерь был разбит перед зданием администрации Окленда две недели назад. Городские власти, в том числе мэр Окленда Джин Куан (Jean Quan), сперва лояльно относились к митингующим. Однако затем администрация города заявила, что протестующие собрались незаконно, в частности, они не имеют право митинговать ночью.

Городские власти выражали беспокойство в связи с риском появления крыс в районе палаточного лагеря и возможностью возникновения пожара в лагере из-за неосторожного обращения с огнем.

Протестная акция "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами, Нью-Джерси и Вашингтон, а также страны Европы. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала