Рейтинг@Mail.ru
В Берлине задержан подозреваемый в поджоге более 100 автомобилей - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине задержан подозреваемый в поджоге более 100 автомобилей

Читать ria.ru в
Берлинская полиция задержала подозреваемого в ночных поджогах более сотни автомобилей в период с июня по август 2011 года, задержанный сознался в содеянном, пишет столичная газета Tagesspiegel со ссылкой на представителей местной полиции.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Берлинская полиция задержала подозреваемого в ночных поджогах более сотни автомобилей в период с июня по август 2011 года, задержанный сознался в содеянном, пишет столичная газета Tagesspiegel со ссылкой на представителей местной полиции.

По их данным, за минувшее лето подозреваемый сжёг 67 автомобилей в нескольких районах Берлина, ещё около 35 автомобилей в результате его действий получили различные повреждения. Причинённый ущерб оценивается в несколько миллионов евро.

Задержание злоумышленника стало возможным благодаря участию нескольких сотен сотрудников федеральной полиции, которые в течение нескольких ночей выслеживали поджигателя в общественном транспорте и на улицах города. Берлинским полицейским помогли также записи с камер видеонаблюдения, установленных в городских автобусах и поездах метро. Молодой человек неоднократно появлялся по ночам в тех местах, где потом горели машины, что и навело сыщиков на его след.

"Без поддержки извне, со стороны федеральной полиции, это (задержание поджигателя) не представилось бы возможным", - цитирует другая газета FAZ начальника берлинской уголовной полиции Кристиана Штайофа (Christian Steiof).

По признанию 27-летнего задержанного, он был "расстроен" тем, что долгое время оставался без работы, и это подтолкнуло его к совершению преступлений. Он прекратил поджоги в середине августа, после того как нашёл постоянную работу, отмечает издание.

По мнению полиции, до предъявления обвинений подозреваемому необходимо пройти обследование у психиатра.

Несмотря на успех берлинских сыщиков, в деле поджогов автомобилей пока рано ставить точку. По данным Tagesspiegel, с начала 2011 года на улицах Берлина было сожжено в общей сложности более 550 автомобилей, и на поиски злоумышленников будет потрачено ещё немало времени и средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала