Рейтинг@Mail.ru
Центр Афин перекрыт из-за массовых демонстраций - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Афин перекрыт из-за массовых демонстраций

Читать ria.ru в
По центру города идут колонной профсоюзы государственного сектора, которые выступают против гибели на демонстрациях накануне 53-летнего работника. Полиция и врачи заявляют, что мужчина умер от сердечного приступа. Но профсоюзы не согласны: по их мнению, к смерти демонстранта привело использование "десятков тонн" слезоточивого газа полицией.

АФИНЫ, 21 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Центр Афин в пятницу вновь перекрыт для проведения акций протеста бюджетников, сообщила полиция.

В среду и четверг в стране прошла 48-часовая забастовка и стотысячные выступления против политики правительства, сопровождавшиеся массовыми столкновениями демонстрантов с полицией и друг с другом. Незадолго до этого парламент страны принял новую программу экономии в обмен на очередной транш кредитов ЕС и МВФ.

В настоящее время по центру города идут колонной профсоюзы государственного сектора, которые выступают против гибели на демонстрациях накануне 53-летнего работника. Полиция и врачи заявляют, что мужчина умер от сердечного приступа. Но профсоюзы не согласны: по их мнению, к смерти демонстранта привело использование "десятков тонн" слезоточивого газа полицией.

В пятницу в стране продолжаются забастовки, в частности, работников местного самоуправления, служащих министерства финансов, судейских работников, врачей государственных поликлиник. Журналисты государственного телевидения, бастовавшие семь дней, объявили трехчасовую стачку. Работники пассажирского флота, бастующие с понедельника, отменили паромное сообщение вплоть до воскресенья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала