Рейтинг@Mail.ru
Кабинет министров Сирии утвердил бюджет страны на 2012 год - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабинет министров Сирии утвердил бюджет страны на 2012 год

Читать ria.ru в
Правительство Сирии утвердило в четверг бюджет страны на 2012 год, который равен 1326,5 миллиардам сирийских фунтов (примерно 27 миллиардам долларов), сообщает сирийское информационное агентство САНА.

ДАМАСК, 20 окт - РИА Новости, Павел Давыдов. Правительство Сирии утвердило в четверг бюджет страны на 2012 год, который равен 1326,5 миллиардам сирийских фунтов (примерно 27 миллиардам долларов), сообщает сирийское информационное агентство САНА.

Из этой суммы 375 миллиардов фунтов будет выделено на инвестиционные проекты и 386 миллиардов - на социальные субсидии населению.

В целом, говорится в сообщении, бюджет 2012 года вырос в сравнении с годом нынешним (835 миллиардов фунтов) на 58%.

Однако, как пояснил в беседе с РИА Новости сирийский экономист Айман Кафех, в действительности этот рост является всего лишь "игрой цифр".

"Столь существенное увеличение бюджета стало результатом того, что в него на этот раз включены средства, выделяемые на социальные субсидии населению. В текущем году эти расходы осуществляются из отдельных внебюджетных фондов. С учетом этого, можно сказать, что бюджет 2012 года остался в принципе на уровне бюджета нынешнего года", - сказал он.

Вместе с тем, отмечается в сообщении агентства САНА, в 2012 году ожидается снижение текущих поступлений в бюджет на 137 миллиардов фунтов, с 404 до 267 миллиардов. Произойдет это, как пояснил министр финансов Сирии Мухаммед аль-Джлейляти, из-за экономического спада, переживаемого сирийской экономикой, и снижения налоговых поступлений в госказну.

В Сирии на протяжении последних семи месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы.

По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило три тысячи человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячах погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 сотрудниках правоохранительных органов.

Значительная часть оппозиции требует отставки президента Асада. Это требование поддерживается США и странами ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала